У рівнобедреному трикутнику ABC з основою AC кут В=53°. Знайдіть усі внутрішні і зовнішні кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Так як цей трикутник рівнобедрений то кут В=С=53градуса, сума всіх кутів трикутника 180градусів, значит знайдемо кут А=180-(53+53)=74градуса

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

<А=63,5°

<С=63,5°

Внешний угол А равен 116,5°

Внешний угол В равен 127°

Внешний угол С равен 116,5°

Объяснение:

AB=ВС

АС- основание.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны между собой

<А=<С

<А=(180°-<В)/2=(180°-53°)/2=63,5°

Внешний угол В равен (180°-53°)=127°

Внешний угол А равен внешнему углу В

равен (180°-63,5°)=116,5°