Найдите плошадь треугольника, если его стороны равны 8см, 12 см и 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

Площадь треугольника по трем сторонам можно найти по формуле:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р - полупериметр,

р=(а+b+с)/2

р =(8+12+14)/2=34/2= 17 см

S=√(17*(17-8)*(17-12)*(17-14))=√(17*9*5*3)=√2295=√(9*255)=3√255 см

Ответ: 3√255 см