проошуу очень надо, желательно полность сфоткатьДан прямоугольные параллепипед ABCDA1B1C1D1.

известно BC =4смDC= 3см AA1= 5см найдите объем параллелепипеда и угол между диагональю A1C и плоскостью нижнего основания

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Объем будет  равен V=abc , где его измерения то есть высота ширина и длина у тебя они даны  ставим  V=4*3*5=60 см куб

Рассмотрим   треугольник А1СА,    это прямоугольный треугольник ,  АС будет диагональ основания  найдем его по теореме пифагор  d=V3^2+4^2=5   ,       AC=5см . AA1=5 см

то есть равнобедренный треугольник  А1СА,    значит     наш угол равен   180-90/2 =45 гр 

Ответ   угол равен  45 гр  и Объем   равен  60 см куб