У трикутнику АВС сторони АВ і ВС відповід нно допрівнюють 13 і 8 см, а сторона АС менша від АВ на 6

см. Знайти пириметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

28см

Объяснение:

АВ=13см

ВС=8 см

АС=АВ-6=13-6=7см

Р(∆АВС)=АВ+ВС+АС=13+8+7=28см