Площа ромба дорівнює 48см2,а його висота 6 см. Знайти периметр ромба​​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Периметр ромба = 32 см.

Объяснение:

Дано:

S = 48 см²

h = 6 см

Знайти: P

Розв’язок:

S = a * hₐ  <=>  a = S / hₐ

a = 48 / 6 = 8 (см)

P = 4 * a. P = 4 * 8 = 32 (см)

Відповідь: P = 32 см.

Отвечает Куляба Богдан.

Ответ:

Р=32см

Объяснение:

Формула нахождения площади ромба:

S=a*h, где а-сторона ромба.

a=S/h=48/6=8см.

Р=4а=4*8=32см