Турист в поисках объекта в незнакомой местности из точки A прошёл

на юг 5 км, потом на запад 12 км, от достигнутой точки — на север 5 км и ещё 4 км на восток.   Определи расстояние, пройденное туристом:  км.   Определи длину перемещения от начала путешествия:  км. Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:

Турист прошёл 26 км., а длина равна 5 км. (Я не уверен на счёт длины, но вроде так).

Объяснение:

5 + 12 + 5 + 4 = (5 + 5) + (12 + 4) = 10 + 16 = 26 (км.) - Прошёл турист.