Cos (90° - a) + sin(180° - a);


Ответы на вопрос

Отвечает Коснырев Савелий.

 \cos(90 {}^{ \circ} -  \alpha  )  +  \sin(180 {}^{ \circ}  -  \alpha )  =  \sin \alpha  +  \sin \alpha  = 2 \sin \alpha .

Использовали формулы приведения.