В четырехугольнике две противоположные стороны параллельны и равны определите длину всех сторон

этого четырёхугольника, если известно, что одна из его сторон на 8 см больше другой а периметр равен 64 см меньшая сторона равна см большая см​

Ответы на вопрос

Отвечает Просол Богдан.

Ответ:

Меньшая сторона равна 12 см,большая 20 см

Объяснение:

2(x+x+8)=64

2x+8=32

2x=24

x=12

x+8=12+8=20

1 0
Отвечает Безлепкин Николай.

Ответ:

Вот так мы и решили эту лёгкую задачку.

Объяснение:

Если нам известен периметр этого четырёхугольника, сторона на 8 см больше другой, то можно составить на полученных фактах простое уравнение:

(х+8+х)*2=64

х+8+х=64/2

х+8+х=32

2х+8=32

2х=32-8

2х=24

х=24/2

х=12 (см)-меньшая сторона.

Ура! Уравнение решено.Теперь следующий пункт: узнать длину большей стороны:

12+8=20 (см)-большая сторона.

Пишем ответ:

Ответ: большая сторона=20 см и меньшая сторона=12 см.