Стороны данного треугольника равны соответственно 12см, 20см, 13см. Найдите стороны треугольника,

подобного данному, если его периметр равен 9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

Р=12+20+13=45см

Р1=45

Р2=9

45÷9=5 раз треугольник Р2 меньше треугольника П1

12÷5=2,4см

20÷5=4см

13÷5=2,6см

Р2=2,4+4+2,6=5+4=9см

ответ стороны равны 2,4см, 4см, 2,6см