Даны вертикальные углы 1,2,3,4. Угол 1 = угол 2 + угол 4 + 60° Найти: угол 1,2,3,4Мне нужен ход

мыслей, а не ответ, его можно найти методом подбора.

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Бессмертный Игорь.

Объяснение:

11

<1=<2+<4+60

<2=<4 - как вертикальные

<1=<2+<2+60

<1=2×<2+60

<1=180-<2 (т. к сумма смежных углов равен 180 градусов)

2×<2+60=180-<2

2×<2+<2=180-60

3×<2=120

<2=120:3

<2=40 градусов

<4=<2=40 градусов

<1=40+40+60=140 градусов

<3=<1=140 градусов

Ответ : <1=140 градусов ;<2=40 градусов ;<3=140 градусов ;<4=40 градусов