ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА AC = 3AB P = 25 AC, BC, AB - ?



Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

3  4/7;  10  5/7;  10  5/7

Объяснение:

АВ=х, АС=ВС=3х

х+3х+3х=25

7х=25

х=25/7

АВ=25/7=3  4/7

АС=ВС=25*3/7=75/7=10  5/7