СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ КАК НАЙТИ РАДУИС И ПЛОЩАДЬ КРУГА ЕСЛИ ДЛИНА 40м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

я скинул ответ

нету объяснения


Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:

S=400/π м²

Объяснение:

С=2πR, - формула нахождения длины окружности.

R=C/2π=40/2π=20/π м

S=πR², формула нахождения площади круга.

S=π*(20/π)²=π*400/π²=400/π м²