СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! 1. Найдите углы А и P выпуклого четырёхугольника ABPD, если угол А равен

углу Р, угол В равен 120 градуса, угол D равен 40 градусам 2. Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник каждый угол которого равен 144 градуса 3. Найдите все углы параллелограмма, если сумма двух одинаковых из них равна 150 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

Объяснение:

1) А + Р + В + Д = 360° (А=Р)

2*А+120+40=360

2*А = 200

А = 100°, Р = 100°

2) (180(n-2))/n = 144

(180n - 360)/n = 144

180n-360 = 144n

36n = 360

n = 10 (сторон)

3) 150/2 = 75 (первые два угла)

180-75 = 105 (последние два угла)

(поставь лучший ответ, пожалуйста :з)