Два кута паралелограма відносяться як 1:5Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

Первый угол = 30; второй = 150

Объяснение:

пусть х- одна часть, тогда первый гюугол - х, второй - 5х

х + 5х = 180

6х = 180

х = 180÷6

х = 30 - одна часть; первый угол

30×5 = 150 - второй угол