2. Розв'яжіть трикутник за стороною та двома кутами: 1) b = 9 см, а = 35°, Y = 70°; 2) c = 14 см, р

= 132°, Y = 24".​ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

Ответ:

1 Найдем угол бетта:  

бетта = 180 - 35 - 70 = 75

гамма = 75 град; а = 5,34 см; с = 8,76 см.

2  Найдем угол альфа:  

альфа = 180 - 132 - 24 = 24 гр.

Значит треугольник равнобедренный, альфа равен гамма. Значит а = с = 14. Найдем b по теореме синусов:

ответ  альфа = 24 град; а = 14 см; b = 25,58 см.

Объяснение:простите если не правильно