Знайдіть суміжні кути якщо якщо вони відносяться як 7:2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Відповідь:

Пояснення: фото


Отвечает Зуй Вікуська.

Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда, углы будут равны 7х и 2х. Сумма смежных углов равна 180°. Составим уравнение: 7х+2х=180; 9х=180; х=180:9; х=20. Тогда, 7х=7*20=140° и 2х=2*20=40°. Ответ: 140° и 40°.