5 Средняя линия равнобедренного треугольника параллельная основанию, равна 4 см. Найдите сторони

треугольника, если его периметр равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

12 см, 12 см, 8 см

Объяснение:

Средняя линяя равна половине параллельной ей стороне, значит основание этого треугольника равно 4 * 2 = 8 см

Т.к. треугольник равнобедренный, то обозначим боковые стороны за х

Р = х + х + 8

32 = 2х + 8

2х = 24

х = 12

Значит боковые стороны равны по 12 см

Отвечает Теплов Лев.

Ответ:

8 см   12 см    12 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС, Р=32 см КМ - средняя линия, КМ=4 см. Найти АВ=ВС.

Средняя линия треугольника делит его стороны пополам и равна половине основания.

АС=4*2=8 см

АВ+ВС=32-8=24 см

АВ=ВС=24:2=12 см