Упростите выражения корень 27у-корень 48у+корень108у


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

Ответ:

 \sqrt{27y}  -  \sqrt{48y}  +  \sqrt{108y}  =  \sqrt{3 \times 9y}  -  \sqrt{16 \times 3y}  +  \sqrt{36  \times 3y}  = 3 \sqrt[]{3y}  -  4\sqrt[]{3y}  +6  \sqrt[]{3y}  = 5 \sqrt[]{3y}