Діагоналі паралелограма ABCD перетинаються в точці O. OC=7см. Діагональ АС дорівнює:


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Объяснение:

В параллелограмме точка пересечения диагоналей делит их пополам:

АС=2×ОС=2×7=14 см