Бісектриса кута паралелограма поділяє одну з його сторін на відрізки 3см і б см, рахуючи від

вершини, суміжної з кутом, з якого провели бісектрису. Знайти периметр паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Константин.

Ответ:

24 см

Объяснение:

∠АДК=∠СДК (ДК - биссектриса)

∠СКД=∠АДК  (накрест лежащие углы при параллельных АД и ВС и секущей ДК)

⇒ ∠АДК = ∠СКД . Тогда ΔСДК - равнобедренный. СК=СД=3см

ВС=ВК+КС=3 + 6 = 9 см

периметр параллелограмма​ = 2(СД+ВС) = 2(3+9) = 24 см