у квадрат зі стороною 4 см вписаного кола знайти сторону правильного трикутника вписаного в це

коло. ДАМ 100 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Ответ:

2√3см

Объяснение:

Радиус окружности равен половине стороны квадрата

R=BO=4/2=2см

Из формулы

R=AB/√3, где АВ- сторона треугольника.

АВ=R√3=2√3см


Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:2см

Объяснение: