Точка М – середина отрезка АВ. Найти координаты точки: а) М, если A(0;3;-4), B(-6;6;0) б) В, если

A(-7;4;-2,5), М(3;-2;-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

Ответ ниже

Объяснение:

a) М : (0-6/2; 3+6/2 ;-4+0/2) = (-3; 4.5; -2)

б) В :(3=-7+x/2; -2= 4+y /2 ; -7=-2.5+z/2 ) = (13; -8; -11.5)