Задано уравнение окружности (x+21)^2+(y+13)^2 = 36(x+21) 2 +(y+13) 2 =36 . Определи координаты

центра окружности и её радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности:

(x-x_0)+(y-y_0)=R^2

Где A_0(x_0;\;y_0) - центр окружности, R - радиус окружности.

Задано уравнение окружности:

(x+21)^2+(y+13)^2=36\\\\(x-(-21))^2+(y-(-13))^2 = 6^2

⇒ координаты центра окружности А(-21; -13)  и её радиус R=6.