Знайдіть скалярний добуток векторів a i b, якщо: 1) а (-5; 1), (-1; -8): 2) а(-1; 3), b(1; -7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

1) -5×(-1)+1×(-8)=5+(-8)=-3

2) -1×1+3×(-7)=-1+(-27)=-26