Найди периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(2;2), B(6;9) и

C(8;5). P=√ + √

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

Расстояние между двумя точками по их координатам вычисляется по формуле: d=√((х2-х1)²+(у2-у1)²), где х1, у1 - координаты первой точки, х2, у2 - координаты второй точки.

Для того, чтобы найти периметр треугольника, нужно знать длины его сторон.

АВ=√((12-3)²+(3-2)²)=√(9²+1²)=√82;

ВС=√((5-12)²+(4-3)²)=√((-7)²+1²)=√50;

АС=√((5-3)²+(4-2)²)=√(2²+2²)=2√2;

Периметр - сумма длин сторон: Р=√82+√50+2√2.

Объяснение: