Виведіть молекулярну формулу насиченого вуглеводню, якщо відносна густина пари цього вуглеводню за

повітрям дорівнює 1,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Насыщенные углеводороды, это алканы.

Общая формула СnH2n+2

M(СnH2n+2)=M(возд)×Д=29*1,03=30г/моль

12n+2n+2=30

14n=28

n=2

формула УВ С2Н6 это этан.