1.накресліть трапецію BCKP (BC//KP) Укажіть її основи та бічні сторони 2.Знацдіть градусну міру

кута вписаного в коло якщо відповідний йому центральний кут дорівнює 90градусів 3. знайдіть кути A і B чотирикутника ABCD вписанного в коло ,якщо C=105 градусів ,D=60градусів 4. сторони трикутника дорівнюють 14см 12см 18см .Знайдіть пиримтр трикутника сторонами якого є в середині лінії даного трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:Номер 1

Трапецию в тетради начерти сам

Номер 2

Если вписанный угол и центральный угол опираются на одну и ту же дугу,то вписанный угол всегда в два раза меньше центрального

Вписанный угол равен

90:2=45 градусов

Номер 3

Если четырёхугольник вписан в окружность,то его противоположные углы в сумме должны составлять 180 градусов

<С=105 градусов. <А=180-105=75 градусов

<D=60 градусов. <В=180-60=120 градусов

Номер

Средние линии равны половине основных сторон

14:2=7см

12:2=6 см

18:2=9 см

Р=7+6+9=22 см

Можно было сделать проще,узнать периметр основного треугольника и разделить его на 2

Р=(14+12+18):2=44:2=22 см

Объяснение: