Найти значение а, в, с в формулах параллельного переноса х'= х+а y'=y+в z'=z+c, если при этом ll

переноса точка А (2;3;0) переходит в точку А' (4;2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Найти значение а, в, с в формулах параллельного переноса

х'= х+а

y'=y+в

z'=z+c, если при этом параллельном переносе  точка А (2;3;0) переходит в точку А' (4;2;3)

Объяснение:

В данных формулах х'= х+а   , y'=y+в   ,z'=z+c значения а,в,с  это значения вектора переноса   \displaystyle  \vec{AA'}  (4-2;2-3;3-0)   или \displaystyle  \vec{AA'}  (2; -1 ;3) .Поэтому

а=2, в=-1,с=3.

Проверка :

х'= х+а ⇒ 4=2+2 верно,

y'=y+в ⇒2=3-1 верно,  

z'=z+c ⇒ 3=0+3 верно.