В прямоугольном треугольнике сosa=4/5; а)вычеслите tg a;б) используйте значения тангенса

постройте угол а;​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Арсений.

Ответ:

cosa=b/c=4/5     b=4   c=5

a=\sqrt{25-16=3

tga=a/b=3/4

прилежащий катет к углу а черти 4 клеточки а который напротив 3 клеточки и соедини их гипотинузой

Объяснение: