В равнобедренном треугольнике BH - биссектриса. Периметр треугольника равен 54 см, а AH=8 см.

Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

Треугольник АВС

Т.к. ВН-биссектриса, то АН+СН=8+8=16

54-16=38 АВ и ВС вместе

38:2=19

АВ=19

ВС=19