Помогите пж!! 30 балловВ треугольнике abc известны стороны ab = 5, ac = 7. На стороне ab взята

точка M так, что am/bm = 2/3, а на стороне ac - точка K, ak/kc = 2/5. В каком отношении биссектриса угла a делит отрезок mk?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

биссектриса угла делит его на отрезки пропорциональные прилежащим сторонам, т.е. АМ/АК=МО/ОК,  где О- точка пересечения МК и биссектрисы, а т.к. АМ/АК=2/2=1/1, то и искомое отношение 1/1