Найдите сторону правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Полина.

Ответ:

≈ 3.46 см

Объяснение:

Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен:

R = a/√3

Отсюда

a = R * √3 = 2 * √3 ≈ 3.46 см