Площадь параллелограмма. Урок 1 Найди периметр параллелограмма, если его площадь равна 144, а

высоты – 8 и 12. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Дано:
Параллелограм
S=144ед.
h1=8ед
h2=12ед.
Р=?
_______
Решение:
S=a*h1; где а-сторона параллелограма, к которой проведена высота h1.
a=S/h1=144/8=18 ед.

S=b*h2; где b- сторона параллелограма, к которой проведена высота h2.
b=S/h2=144/12=12ед .

Р=2(а+b)=2(18+12)=2*30=60ед

Ответ: 60 ед