одна сторона трикутника вдвічи менша від другої і на 5 см меньша від третьої знайдіть сторони три

кутника якщо його периметр = 41 см очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.

Ответ:

Первая сторона Х

Вторая сторона 2Х

Третья Х+5

Х+2Х+Х+5=41

4Х+5=41

4Х=41-5

4Х=36

Х=36:4

Х=9

Первая сторона 9 см

Вторая 9•2=18 см

Третья 9+5=14 см

Объяснение: