ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100БАЛЛОВ 1.Сторони трикутника дорівнюють 8 см, 9 см, 16 см. Знайдіть

периметр подібного йому трикутника, якщо його найбільша сторона дорівнює 4 см.? 2.При паралельному переносi точка А(2;-1) переходить в точку В(-3;-4). В яку точку в результаті цього паралельного переносу переходить точка С(3;-2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Батаргина Даша.

Ответ:

1) 8,25 см 2) (-2;-5)

Объяснение:

1)K=16/4=4
P=8/K+9/K+16/K=8/4+9/4+4=2+2,25+4=8,25 см
2)x= 2-(-3)=2+3=5
y= -4-(-1)= -4+1= -3
C=3-x; -2-y=3-5; -2-3= (-2;-5)