Докажите, что четырехугольник MNKP с вершинами М(-3; 2; 0), N (1;-6; 4), K (7; -4; 2), P(3; 4, -2)

есть параллелограмм​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

По одному из свойств параллелограмма противоположные стороны равны (MN = KP); (MP = NK)

MN = (1-(-3) ; -6-2; 4-0) = (4;-8;4)   |MN| = \sqrt{96}

KP = (3-7; 4-(-4); -2-2  = (-4;8;-4)    |KP| = \sqrt{96}

MP = (3-(-3); 4-2; -2-0 ) = (6; 2;-2)  |MP| = \sqrt{44}

NK = (7-1; -4 -(-6); 2-4  = (6;2;-2)    |NK| = \sqrt{44}

Ответ: что и требовалось доказать