В Δ ABC a=9, b=4, c=6, найдите угол треугольника, лежащий напротив меньшей стороны. Использует

теорему косинусов. Находит косинус угла. Находит угол используя таблицу Брадиса. Δ

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

По теореме косинусов найдем сначала косинус,а потом и угол

4^2=9^2+6^2-2•9•6•Cosα

Cos α=(81+36-16)/2•9•6=101/108=0,94

По таблицам находим угол:

Объяснение:

приблизительно 20°