Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 8 см, а угол

между ними равен 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

 По теореме косинусов
х²=2²+8²-2·2·8·cos 60°=4+64-16=52
x=√52=2√13 cм
Ответ. 2√13 cм