Один угол треугольника в два раза больше другого и на 10° больше третьего. Найдите углы

треугольника и укажите его вид​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

1-42,5⁰ 2-52,5⁰ 3-85⁰

Объяснение:

Пусть первый угол будет х тогда второй х+10 а третий 2х тогда сделаем уравнение х+х+10+2х=180⁰

скорачиваем 4х=170⁰

х=170⁰÷4

х=42,5

первый угол - 42,5

второй угол - 42,5+10=52,5

третий угол - 42,5*2=85