Знайти гипотинузу прямокутника, катети якого дорівнюють 2 см та 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.

 \sqrt{2 {}^{2} + 4 {}^{2}  }  =   \sqrt{20 }  = 2 \sqrt{5}