Треугольник spk - равнобедренный, sk - его основание. чему равен угол 2, если угол 1 = 48 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Если угол 1 это угол spk то угол2=(180-48)÷2=56 градусов.

Если угол 1 єто один из углов при основании то угол 2=180- (48*2)=84 градусов.