1. Площадь треугольника МОК равна 400 см^2, а площадь подобного ему треугольника М1,01, K1, равна

100 см^2. Найти м1о1, если Mo= 36 см. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.

Ответ: 18 см

Объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату отношения сходственных сторон МО и М₁O₁;

т.е. 400/100=36²/М₁O₁²; =М₁O₁=√(36²/4)=36/2=18