Найти площадь трапеции, основания которой равны 4 см и 8 см, а высота – 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

По формуле:

S=1/2(b1+b2)h

где b1 и b2- основания

h- высота

b1=4 см

b2= 8 см

h- 5 см

Найдем S:

S=1/2(4+8)×5=1/2×60=30 см^2