Помогите пожалуйста Одна из сторон параллелограмма на 12 см больше другой. Высоты параллелограмма

равны 15 см и 10 см. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Доно: параллелограмм у которого

одна сторона равна на 12 см больше другой. Высоты параллелограмма равны 15 см и 10 см.

Найти: площадь параллелограмма.

Пусть одна сторона параллелограмма х см, вторая (х+12) см

Составим уравнение 15х=10(х+12)

                                        15х=10х+120

                                            5х=120

                                           х=24 см

                                      х+12=24+12=36 см

                                       S=15*24=360 см²

                                        Ответ: 360 см²