В остроугольном треугольнике АВС найдите <В, если АВ=4√3, АС=4, <С=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

Ответ:

<В=30 градусов

Объяснение:

По теореме синусов :

АВ/sinC=AC/sinB=BC/sinA

(4корень3) /sin60=4/sinB

(4корень3) /(корень3 /2)=4/sinB

sinB=4×(корень3 /2) / (4корень3)=

=(2корень3)/(4корень3) =1/2

sinB=1/2

<B=30 градусов

Ответ : <В=30 градусов