Помогите пожалуйста У трапеції АВСД (BC | |АД) АД=14см, ДС=26 см, основу ВС трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.

Ответ:ΔСDE - равнобедренный СЕ=DE=2√6/√2 = 2√3 смАВ = 2*ВF = 2*CE = 2*2√3 = 4√3 cмАF = AB*cos30° = 4√3*√3/2 = 6 смВС = АD-AF+EC = 14-6+2√3 = 8+2√3 cм

Объяснение: