Задача 1. Длины сторон треугольника равны 13см, 12см, 5см. Найдите площадь этого треугольника.

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

полупериметр

р = (13 +12 +5) / 2 = 15

S =√ 15*(15-13) *(15 -12)*(15-5) = √15 * 2 * 3 * 10 =√ 5 √3 √ 2 √3 √2 √5 =

= 5 * 3 * 2 = 30 см²

Отвечает Абдурафиева Султание.
Ответ:
S=30см²

Решение:
Треугольник со сторонами 5см; 12см; 13см прямоугольный треугольник.
Проверяем по теореме Пифагора
√(5²+12²)=13²
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.
S=5*12/2=5*6=30см²