На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите отрезок ВС, если АВ= 9,2см,АС= 2,4 см.

Какая из точек лежит между двумя другими?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

1) т.к. AC<AB и A - начало луча, значит точка С лежит внутри отрезка АВ
АВ=АС+СВ=9,2 см
значит СВ=АВ-АС
СВ=9,2-2,4
СВ=6,8