ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ СРОЧНО НУЖНО! 4. Существует ли треугольник со сторонами 16,5; 12; 27? Ответ

обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
Да, потому что сумма любых двух сторон триуголтника всегда больше третей .
Комбинируем цифры , складываем их друг с другом
16,5+12=28,5>27
16,5+27=43, 5 >12
12+27=39>16,5
Поэтому такой треугольник может быть