Сторона правильного треугольника =3,найти площадь и высоту.​ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ: 3√3/2; 9√3

Объяснение:

Дано:

а=3

-------

h-?; S-?

h=a√3/2=3*√3/2=3√3/2

S=ah/2=(3*3√3/2)/2=9√3